Консультации / Психология и психиатрия

как взять себя в руки

здравствуйте,скажите где брать душевную силу ,чтобы поднять ребёнка инвалида ,мне кажеться ,что я какая то не такая как все мамочки , мне стыдно перед соседями,перед мужем,больно смотреть в глаза ребёнку ,я не вижу шагов ани ,ни смеха ,ни речи ,ни детских вопросов ,а я об этом мечтала .муж не замечает её ,гости тоже ,а мама моя запиваеться ,получаеться мы не нужные .я в детстве росла сама по себе с кучей комплексов. знаю что заниматься надо много ,но не знаю как должно быть общение между ребёнком и матерью .я всегда как то в себе и кажеться выдохлась .
Здравствуйте. Если Вы живете в крупном городе, то найдите детского психолога или дефектолога, который специализируется на работе с детьми-инвалидами. В крупных городах (например, в Москве) есть специальные детские центры для работы, например, с детьми с ДЦП. В подобном Центре можно получить квалифицированную психологическую помощь и маме ребенка – инвалида, и самому ребенку. Как правило, в детских больницах или детских поликлиниках (в том лечебном учреждении, в котором наблюдается Ваш ребенок) есть психологи, которые либо сами смогут проконсультировать Вас, либо направят более адресно.