Прививки

анонимно, мужчина, 29 лет
Здравствуйте доктор,у меня такой вопрос,дочке моей 3 года,родилась она в россии,в род.Доме ей не с сделали прививку,поскольку у нее был дмжп сердца,потом после операции сердца здесь в армении сделали только 2 прививки,она очень плохо перенесла все,неделю была высокая температура.Вот хочу спросить сделать нам остальные или нет?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! надо обратиться к грамотному иммунологу, чтобы он составил индивидуальный график прививок с учетом особенностей. Решать -- делать или не не делать прививки только Вам. Понимаю сильное волнение, тем более, что ребенок тяжело их переносит. Иммунолог может разбить прививку на отдельные компоненты, так будет переносить проще и легче, обязательно попросите его об этом. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся

анонимно
Большое спасибо Олеся Владимировна

Бутузова Олеся Владимировна
Всего Вам доброго и здоровья всей семье!