Консультации / Неврология

Ребенок с ДЦП и эпиактивностью

Здравствуйте. Моему сыну 2г 2 месяца, дцп, эпиактивность. Были судороги после укола мидокалма (2мл). Купировали приступ себазоном. Пэпов не принимаем. Скажите, каким образом можно подстраховаться перед полетом? В самолете беспокойный, не спит. Мне было б удобнее, чтобы сын спал весь полет. Вес 10кг. Как подстраховаться от судорог? Весь в самолете нет препаратов первой помощи.
Здравствуйте. Подстраховаться можно только выбрав время полета, не нарушающее обычный режим дня. Если состояние ребенка нестабильно, то единственный вариант - полет в сопровождении врача-реаниматолога, этим занимаются фирмы, транспортирующие больных. Никаких советов по лечению с препаратами и дозами в рамках заочной консультации быть не может.