Консультации / Гинекология

Выделения белого цвета без зуда и сжения

Добрый день! Меня зовут Екатерина, подскажите, пожалуйста, впервые сталкиваюсь с ситуацией подобной. Летом начались выделения белого цвета, иногда творожистые, иногда как слизь. Обратилась к врачу, взяли мазок из "цервикального канала". В заключении сказано "Группы клеток мономорфного цилиндрического эпителия. Рекативные изменения в части клеток плоского эпителия поверхностных слоев, смешанная флора. Необходимо исключить урогенитальную инфекцию." Ни слова не понимаю что это значит, а врач сменила место работы, не могли бы Вы мне объяснить что это все значит?
Добрый день, Екатерина. Это общий термин для мочеполовых инфекций. Чтобы выяснить истинную причину ваших жалоб вам придется повторно обратиться к гинекологу и пройти обследование. Теперь у вас возьмут посев на основной спектр и кандида, ПЦР- 12 в режиме real-time. А при необходимости врач назначит вам дополнительные анализы. Постарайтесь вспомнить, что явилось причиной выделений. Обратите внимание на пищеварение, особенно, если имеются заболевания ЖКТ. На время обследования могут применяться местные средства санации влагалища ( эпиген, ивомед) и препараты интерферона с антиоксидантами ( виферон). Индивидуальное лечение вам назначит врач по результатам обследования.