Консультации / Педиатрия

Как правильно открывать головку у мальчика

Здравствуйте, сыну 11 лет были на приеме у врача с одной стороны головка не полностью открывается врач посоветовал разрабатывать самим сказал ничего страшного но как делать правильно? Спасибо.
Здравствуйте, все правильно, постепенно и аккуратно в душе открывайте головку и мойте под водой, спайки сами будут расходиться, но не быстро.
а нужно ли использовать какую либо мазь при этом спасибо за консультацию
Для ускорения процесса можно коротким курсом использовать гидрокортизоновую мазь (2-3 недели на места спаек).