Консультации / Гинекология

Эхосальпингография

Здравствуйте. Готовлюсь к эхосальпингографии. Сдала мазок из церв. Канала: лейкоциты 20-25 эпит.Клетки 0-1-2 гонококки и трихомонады не обнаружены микрофлора мелкие палочки единичные в поле зр. Сдала бак посев из влагалища: enterococcus spp. 1*10В 4 степени назначили лечение фурадонин 10 дней, свечи тержинан 10 дней. Сдала повторный мазок после лечения c лейкоциты 15-18 эпит.Клетки 1-3 гонококки и трихомонады не обнаружены микрофлора скудно кокковая v лейкоциты 6-7 эпит.Клетки 10-11 гонококки и трихомонады не обнаружены микрофлора скудно кокковая после сдачи мазка проделала свечи ацилакт. Сдавала также пцр на зппп , ничего не обнаружено и кровь на скрытые инфекции, тоже ничего. Можно ли с таким мазком делать эхосальпингографию? Спасибо.
Допустимо проведение гистеросальпингографии при условии если забор материала для анализа был взят во второй половине менструального цикла.
Консультация врача гинеколога на тему «Эхосальпингография» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 ноября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26