Консультации / Гастроэнтерология

Желчекаменная болезнь.

Здравствуйте,Павел Михайлович! У меня был приступ сильнейшей боли в области желудка и правого подреберья,так же боль сильно отдавала в спину.В больнице обнаружили много мелких камней в желчном пузыре.Приступ прошел и мне сказали ,что операцию будут делать в плановом порядке где то через месяц.Но говорят ,что желчный пузырь не будут удалять полностью,а лишь частично.Сказали так будет лучше.Еще обнаружили небольшой гастрит.Сейчас я соблюдаю диету,принимаю только Ультоп.Желудок постоянно побаливает.Скажите есть ли зависимость желудка от желчного пузыря или и то и другое болит само по себе?И еще ,что вы думаете о частичном удалении пузыря?Мне 47 лет.Надежда.
Добрый день! Что за "частичная" холецистэктомия? Фантастика! В данном случае показана операция холецистэктомии, подразумевающая удаление желчного пузыря, ревизию холедоха и брюшной полости. Способы оперативного доступа могут быть различными: традиционный лапаротомный, минидоступ и лапароскопический доступ. Все органы, расположенные в гепатопанкреатодуоденальной зоне, находятся в тесной зависимости друг от друга.