Консультации / Кардиология

Феномен Лауна Ганонга Левина Пароксизмальная тахикардия клинически

Здравствуйте, доктор! Мне 19 лет и я дважды проходил медицинское обследование в военкомате первое в марте 2012 году, второе через год в марте 2013 и после второго обследования диагноз стал в два раза больше по объёму, что меня обеспокоило. Заключительный диагноз (2012 год): основной: феномен лауна ганонга левина. Сопутствующий: марс.. Пролапс митрального клапана 1 степени с небольшой регургитацией 1 степени за счёт удлинения хорды.Дополнительные хорды в левом желудочке. Заключительный диагноз (2013 год). Основной: феномен лауна ганонга левина. Пароксизмальная тахикардия (клинически) сопутствующий: марс.. Пролапс митрального клапана 1 степени с небольшой регургитацией 1 степени. Удлинение хорд митрального клапана. Пролапс трикуспидального клапана 1 степени с регургитацией 1 степени. Аномалия развития клапана легочной артерии по типу двустворчатого без нарушения его функции. Дополнительные хорды в левом желудочке. (Сканы 2013 года прилагаю) дважды по итогом обследования получал группу годности г. И предполагалось, что через год меня должны были проверить снова, но я поступил в университет и, возможно, из-за отсрочки, военкомат повестку на осмотр не прислал в третий раз, сам я проспал и в 2014 пропустил обследование. Пару раз за год было недолгое несильное болезненное покалывание в области сердца, больше нечего такого не припоминаю. Скажите пожалуйста, обязательно ли нужно обследование в обязательной форме, независимо от того требуют ли его в военкомате или нет? Можно ли с этим диагнозом можно в армию? Опасен ли этот диагноз для здоровья и что с ним делать? С уважением, максим
К вопросу приложено фото
К сожалению, с освидетельствованием призывников дела не имею. Опасности это обычно не представляет.