Консультации / Офтальмология

Ячмень при беременности

Добрый день, несколько дней назад у меня на левом глазу образовался ячмень. Поскольку я беременна и срок всего 6 недель, врач рекомендовал только прикладывать теплое вареное яйцо, и делать примочки из ромашки. От яйца у меня ячмень еще больше раздуло, стала делать теплые примочки из ромашки, благодаря которым начал выходить гной. Но припухлость так и осталась, а сам глаз (белок) даже покраснел. И к вечеру температура повышается до 37.6. Скажите, можно ли мне мазь или капли какие-нибудь, которые разрешены при беременности для лечения ячменя?
Здравствуйте! Повышение температуры на фоне возникновения ячменя - маловероятно. Обратитесь к терапевту для уточнения природы гипертермии. Используйте антисептики, например Окомистин.