Консультации / Офтальмология

Ячмень при беременности

Добрый день, несколько дней назад у меня на левом глазу образовался ячмень. Поскольку я беременна и срок всего 6 недель, врач рекомендовал только прикладывать теплое вареное яйцо, и делать примочки из ромашки. От яйца у меня ячмень еще больше раздуло, стала делать теплые примочки из ромашки, благодаря которым начал выходить гной. Но припухлость так и осталась, а сам глаз (белок) даже покраснел. И к вечеру температура повышается до 37.6. Скажите, можно ли мне мазь или капли какие-нибудь, которые разрешены при беременности для лечения ячменя?
Здравствуйте! Повышение температуры на фоне возникновения ячменя - маловероятно. Обратитесь к терапевту для уточнения природы гипертермии. Используйте антисептики, например Окомистин.
Консультация врача офтальмолога на тему «Ячмень при беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 ноября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Ростове-на-Дону, врач-офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий хирург клиники. Владеет всеми современными технологиями в рефракционной и полостной хирургии, выполняет более 1500 микрохирургических операций ежегодно.

Активно занимается лечебной и научной работой. Постоянный участник российских и международных офтальмологических форумов. Член Европейского общества рефракционных и катарактальных хирургов.