Консультации / Стоматология

Киста зуба

Добрый день! Болит верхний зуб шестерка, сделал снимок, врач сказал киста и прописал антибиотики (Амоксиклав), сказал, что если не поможет то только удаление. Подскажите, может, стоит попробовать еще какие то методы лечения? Так же лечили нижний зуб, он не болит, но тоже вызывает подозрения! Выкладываю снимки!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!К сожалению,но кисты зубов не могут лечится только лишь назначением антибиотиков,необходимо комплексное лечение,а именно:или терапевтический метод (открытие корневого канала с последующей медикаментозной терапией) или хирургический метод лечения (резекция верхушки корня или удаление зуба).Все эти методы действительно проходят на фоне применения антибиотикотерапии.Касательно рентгеновских снимков.На снимке верхнего шестого зуба в районе верхушки корня,действительно видно небольшое затемнение,но я не могу с полной уверенностью говорить,что это действительно воспалительный процесс или дефект съемки,явных признаков кисты я не наблюдаю. Будьте здоровы!