Консультации / Педиатрия

Анализ на дисбактериоз

Добрый вечер! Нашей доченьке 3 месяца, на гв, стул стал жидковат, иногда с пеной, иногда много слизи. Часто газики, поджимает ножки, беспокойно спит из-за этого. Сдали анализ на дисбактериоз, и вот результаты! Лактобактерии (lactobacillussp.) Наши < 4*lg koe/г, норма 6 - 8 e.Coli (типичные)< наши 4*lg koe/г, норма 7 - 9 klebsiella sp, наши 9*lg koe/г (klebsiella pneumonia) норма < 4 золотистый стафилококк, наши 5*lg koe/г, норма < 2 другие стафилококки , наши 5*lg koe/г, норма< 4 подскажите, пожалуйста, какое нам нужно провести лечение! Спасибо большое
Здравствуйте! По жалобам и анализу кала можно судить о развитии у ребенка дисбиоза, что требует небольшой коррекции. Можно пройти курс энтеролом по 1 пак в сутки между кормлениями или энтерофермина по 1 флакону в сутки курс 7-10 дней, релалайф или биогая по 5 кап 1 р/д курс 20 дней. Так как вы кормите грудью, то придерживайтесь диеты ограничить молочное, сметану, творог, мучное, так же ребеночку можно давать по 2-3ч.л. настоя ромашки между кормлениями, только если ребенок пьет воду. Здоровья вашей деточке!