анонимно, женщина, 54 года
Здравствуйте. У моей жены 7 лет назад удалили рак молочной железы, а 2 года назад обнаружили рак печени, лечили химиотерапией .В последние узи
написали :
печень.
Положение типичное. Контуры неровные.
Правая доля: толщина 100 мм (i'{ до 125мм), квр 135 мм (n до 150мм)
левая доля: толщина 67 мм (n до 60мм), ккр 108 мм (n ло 100мм).
Сосудистый рисунок не изменён.
Воротная вена 10 мм (n 10 - 14мм)
печёночные вены 4 мм (n б - 10мм)
эхогенность паренхимы значительно повышен4 структура однородная, мелкозернистаji.
,Щополнительные образования: в обеих долях визуализируются гиперэхогенные
образования,с гипоэхогенным ободком от 12*9 мм, до з0*29 мм (susp mts).
Остальные органы в норме.
Подошла очередь на анастрозол-тл. Ей выдали, а в инструкции написано :
противопоказание: умеренная и выраженная печеночная недостаточность.
Объясните пожалуйста можно ли его принимать и поможет оно или нет.
За ранее благодарен.
Отвечает Суганяка Владимир Григорьевич
онколог
Для решения этого вопроса необходимо функциональное исследование печени.