Консультации / Неврология

Нейроциркуляторная дистония - вегетососудистая дистония

Помогите, прошу. Пошла к терапевту с жалобой на сильные головные боли, пульсирующая боль в висках. В лобной и теменной части черепа. Направили к неврологу, т.К. Он мне ничего не смог сказать, мне сказали идти в нашу центральную больницу на ээг, экг, рэг. И с результатами к ней. Но! Назначили на 25 декабря (бесплатная медицина). Я не могу терпеть эти боли. Они очень сильные. Не берет иногда даже пенталгин, о парацетамоле молчу. Двоюродная сестра врач по специальности. Но не в этой сфере. Сказала. Что скорее всего это вегетососудистая дистония (извинияюсь за термины). Но мне действительно плохо. Делали узи почек (в детстве был пиелонефрит), все хорошо. Уже как 3 года сняли с учета. У мамы нет времени записать меня платно, а боли мучают. Иногда лежу на кровати, встаю, и начинается головокружение. Не ходила в школу 3 дня. Пропускать больше не могу, но идти еще больше не могу. Помогите. То делать. Как хотя бы на немного утешить боль? Я сама мало, что понимаю, надеюсь на понимание.
Здравствуйте. К сожалению, Вам надо убедить Ваших родителей показать Вас неврологу раньше, и, возможно, раньше провести обследования. Нет никакой возможности заочно определить причину Ваших головных болей, для этого нужен обязательно очный осмотр. Можно еще раз пойти к неврологу или хотя бы к терапевту, чтобы врач после очного осмотра решил вопрос, каким препаратом для облегчения болей можно пользоваться.