Консультации / Гинекология

Очень чешется клитор и зуд и жжение в области влагалища

С чем связано непонятно...Мне 20, я родила, были внешние швы, но не думаю, что это они! Они болели и чесались иначе! Мне кажется, что это из-за того, что на прошлой недели я отдыхала на пляже и туда утром попал песок, в трусы, всмысле и когда я вечером зашла помыться, я только тогда это обноружила. В общем, я почти уверенна, что это инфекционное! Чем лечить, чтобы зуд как можно быстрее прошел! Помогите пожалуйста! Спасибо заранее.
Добрый день. В таком случае вам придется обратиться к гинекологу и сдать анализы. У вас возьму мазки, а также ПЦР на половые инфекции и посев. При необходимости врач назначит вам дополнительное обследование. Без этого лечение не назначается. И не стоит также заниматься самолечением, обычно это приводит к нежелательным последствиям. На время обследования половые контакты прекращаются. Можно временно использовать местные средства санации влагалища ( лактацид, ивомед, эпиген).
Консультация врача гинеколога на тему «Очень чешется клитор и зуд и жжение в области влагалища» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 ноября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.