Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Мигрирующая эритема

В начале сентября обнаружила под коленкой след от укуса кого-то насекомого, именно клеща не видела, никаких симптомов не ощущала. Через 3 неделе появилось кольцевое пятно с красной каймой, которое увеличивается в диаметре до сих пор, в центральной части кожа нормального цвета, только в самом центре небольшая красота. Ни дерматолог, ни флеболог патологии не обнаружили. Но уже месяц пятно увеличивается, точнее появляются новые кольца большего диаметра, никакой другой симптоматики нет. По собственной инициативе сдала ифа на боррелиоз, lg g 11,7 lg m 2,6, и начала прием антибиотиков аммоксиклав 500 3 раза в день, к вечеру первого дня приема края пятна воспалились и увеличились . Подскажите, является ли это болезнью борролеоз? И как возможно попасть к вам на очный прием, хотелось бы посоветоваться с грамотным специалистом?
Здравствуйте! Для начала приведите референтные значения, клинический анализ крови, биохимию, ПЦР крови на боррелиоз. Запишитесь по указанным телефонам в анкете. С ув., Александров П.А.
Здравствуйте. Спасибо за внимание к моей проблеме. Привожу референт ныне значения: igg 11.7 Ед/мл см.Комм. < 10 - Отрицательно 10 -15 - сомнительно, рекомендуется повторить исследование через 7 дней > 15 - положительно igm 2.6 Ед/мл см. Комм. < 18 - Отрицательно 18 - 22 - сомнительно, рекомендуется повторить исследование через 7 дней > 22 - положительно общий и биохимия в норме. Пцр не делала.
Здравствуйте! Анализы не указывают на боррелиоз, есть смысл повторить в динамике. С ув., Александров П.А.