Консультации / Сексология

Проблемы в сексуальной жизни

Добрый день! Постараюсь подробно описать ситуацию. С января 2011 года стала встречаться с молодым человеком. Практически сразу стали жить вместе. В интимной сфере никогда не было проблем, все было просто отлично. Желание было у обоих и по нескольку раз в сутки. В августе 2011 года я забеременела, но в сентябре уже случился выкидыш. Мы вместе очень долго переживали и плакали вдвоем. Интимной жизни после этого не было больше полугода, я не хотела что бы ко мне вообще кто либо прикасался. Даже банальные объятия чаще вызывали у меня раздражение. Спустя полгода секс стал редким, примерно раз в месяц, а то и реже. Я стала очень настороженно относиться и зажиматься. Спустя время я стала мягче реагировать, но настороженность осталась. В 2013 году я забеременела, мы расписались и в мае 2014 родила сына. Во время беременности мужа я к себе почти не подпускала, было пару попыток, но я опять же зажималась и как только начинался дискомфорт в ощущениях процесс прекращался. Сейчас прошло уже полгода после родов. За это время секс был один раз, и было пару неудачных попыток(было больно). Я все равно не могу расслабиться и получать удовольствие. Сама понимаю что это какая-то проблема в моей голове. И благодарю бога за то что послал мне такого любящего и понимающего мужа. За все это время муж как только не пытался меня расслабить. И массажи, и романтическая обстановка, и много ласки, и арома лампы с маслом пачули - все равно не могу полноценно расслабиться. Прекрасно понимаю что мужу это необходимо. И боюсь что такими темпами наша семья может долго не протянуть. Прошу у вас совета. Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. Ваша жизнь в последние годы проходит под гнетом депрессии - как заболевания, а не просто плохого настроения. Вам нужно ЛИЧНО консультироваться у психотерапевта, пройти недолгий курс лечения - и все восстановится. Удачи!