Консультации / Кардиология

Учищенное сердцебиение

Мне 29лет, после вторых родов в течении года было повышение давления 160/90/130,после уколов давление норма(порой низкое),а учищенное сердцебиение на протяжении месяца сохраняется 90-115,приэтом слабось,щемит сердце(после недавнего повышения),гружится немного голова,чаще стали неметь руки и ноги. Прошла экг,гармоны и узи щитовидной железы-все в норме! Обнаружили остеохондроз в шейном отделе позвоночника,говорят что может из-за него пульс высокий,безумно болят все мышцы шеи,прохожу электрофорез с эуфилином,массаж,пью грандексин,магнелис,в этот раз последствия длительны боль не уходит,пульс высокий!Анализы крови и мочи нора! Подскажите может ли остеохондроз давать такой пульс? Какое обследование мне ещё проити? И как вы думаете каков мой диагноз!
Уважаемая Юлия! Трудно сказать какой у Вас диагноз, проще ответить, что маловероятно. Учитывая, что на ЭКГ нарушений ритма не выявлено, маловероятно наличие заболеваний сердца. Если у Вас низкое артериальное давление, то это обязательно будет сопровождаться компенсаторной физиологической тахикардией. Остальные жалобы, действительно, очень похожи на шейный остеохондроз. Еще нельзя исключить пресловутую вегето-сосудистую недостаточность, обратитесь к неврологу, а точнее, к вегетологу (правда такие специалисты среди неврологов редки). С уважением, В.В.Рамеев