Консультации / Болезни сосудов

Варикоз на 1 ноге

У меня после беременности и родов увеличилась вена и появилось много мелких венок вздутых и выраженно синих. До родов варикоз проявлялся с внутренней стороны колена при жаре и нагрузках ( вена была не более 6 см). Сейчас вена выглядит как гусеница более 10 сантиметров, очень часто болят ноги до колена (даже если в течении дня я ничего толком не делала и лежала), а на каблуках ходить это просто казнь. Я пила таблетки детралекс -боли проходили. Мази,таблетки, компрессы народные (из мази вишневского, ихтиола+сок лука+сок алое+хоз.Мыло) и меда конечно вену не уменьшили. Я решила взять компрессионные чулки. 1. Какой класс мне нужен 1 или 2? Доктор не уточнил какие мне нужны. Просто сказал что нужно носить. Сейчас возможности посетить доктора нет так как я в зоне ато(((.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! При варикозной болезни необходим трикотаж 2 класса. Его следует носить днем, снимая только на ночь (по возможности). Потом надо будет решать вопрос о лечении (лазер или операция), так как без лечения ситуация будет ухудшаться. Трикотаж это замедлит, но не уберет совсем. Таблетки можно пить 2 раза в год по 2 месяца, если помогают. Удачи Вам!
Я не постоянно на ногах. Есть возможность отдохнуть и ноги вверху подержать, и гимнастику сделать. Не будет слишком для ног 2 класс может быть для начала первый купить?
Первый — профилактический, когда совсем ничего нет, ни вен, ни боли, ни отеков и т.д. У меня нет варикоза, но на статическую нагрузку, когда стою и оперирую, я надеваю гольфы 2 класса. Не переживайте, 2 класс компрессии это не вторая группа инвалидности, просто этот трикотаж будет чуть сильнее давить на ножку и сможет поддержать Ваши вены, а трикотаж 1 класса не сможет. Для каждой ситуации свой класс компрессии, 1 — профилактика, 2 — есть варикозные вены, 3 — перенесенный тромбоз.
Спасибо
На здоровье! Обращайтесь, если будут вопросы.