Консультации / Стоматология

Тяжело открыть рот

Здравствуйте. У меня такая проблема... я четыре - пять дней болел зуб, самый последний на нижней челюсти слева. Боли стали иррадиировать в верхнюю челюсти и ухо, пульсирующий характер болей. К врачу не обращалась. Зуб год назад прочитали но не до конца, поставили мышьяк и попросили придти повторно... я по своей глупости не обратилась и по сей день мучаюсь с ним. На данный момент болей нет, припухлость только в области десны, она мягковатой консистенции. Рот открывается на два сантиметра. Боюсь что это абсцесс... что это может быибо такое? К врачу завтра иду. Но жутко боюсь если к хирургу направляет так как их панически боюсь....
Здравствуйте!Скорее всего у вас тризм жевательной мускулатуры,который возник вследствие попадания инфекции из инфицированного зуба в мышечные ткани или инфекция могла поразить тройничный нерв,что привело к спазму жевательной мускулатуры и как следствие-ограничению открывания рта.Если процесс и на этот раз оставить без лечения,то инфекция может пойти далее и последствия могут быть более серьезными.Первоначально необходимо убрать первоначальную причину заболевания,а именно,пролечить причинный зуб или удалить его.После этого лечение проводится в зависимости от клинической картины и тяжести заболевания.Основное,это назначение антибиотикотерапии и лечебной физкультуры (упражнений для жевательных мышц). Очень настойчиво рекомендую вам обратится к своему врачу и как можно скорее,для того,что б провести адекватное лечение. Будьте здоровы!