Консультации / Педиатрия

У ребёнка держится темп 37-37 4

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на что похоже,может такой вирус?:У моей дочери (2 года 6 месяцев) 5 ноября к вечеру поднялась температура 38.8,. Сбили,уснула.На след. День темп. Не подымалась,но к вечеру 37.6 . На протяжении следующего дня 37; 37.2; 37.1;37.3; 37.4. И так по настоящее время.Мы обращались к врачу,она сказала,что горло красное и рыхлое, насморк,сдали общий анализ крови:показал аллергию и повышенны лейкоциты. Моча(общий анализ)-хороший,ничего не показал.На сегодняшний день 17.11.14,Врач сказала,что горло нормальное,в лёгких ничего не слышит. Кстати у меня тоже через некоторое время заболело горло и появился насморк.После у мужа. Меня больше всего волнует,что у неё 12 дней температура,хоть и не высокая!
Здравствуйте! Бывают такие респираторные вирусные инфекции, течение которых длительное, более 7-10 дней (например, аденовирусная инфекция). Это обусловлено особенностями возбудителя и особенностями ребенка. Также бывает, когда присоединяются бактериальные осложнения, этого Ваш врач и боится. Но изменения в анализе крови не характерны для бактериальной инфекции и показаний для назначения антибиотика нет. Обычно смотрят общий анализ крови и мочи в динамике и наблюдают ребенка под контролем врача.