Консультации / Неврология

Ребенок опирается на одну ножку

Моя внучка 7 месячная начинает вставать в кроватке и я заметила, что она в основном стоит на одной ножке ...Может и на другую наступить но редко. В 3 месяца я заметила, что левая ножка тоньше и прошли ортопеда, хирурга и невролога...Патологий не нашли, узи хорошее...А теперь сомневаюсь...Может поискать хорошего невролога или у маленьких детей это норма? Развивается хорошо, ползает и сидит, никаких болезней не обнаружено, нет никаких жалоб. Мы не принимаем никаких лекарств...Ребенок здоров, проводилась только обычная диспансеризация в 1 месяц, никаких патологий не выявлено. Ребенок развивается хорошо, прививки еще никакие не делали. В 6 месяцев начала активно садиться, сейчас встает в кроватке держась за опору и мы заметили, что в основном стоит на правой ножке, а левую просто рядом держит, но может и на левую наступить, но ненадолго...Сгибается в коленке и опять становится на правую...
Здравствуйте. Вы правильно делаете, что задумываетесь над проблемой сейчас. Найдите хорошего невролога, если одна ножка тоньше другой, и опора на нее меньше - это не норма для ребенка, надо разбираться, в чем причина. возможно, проблема в мышцах, с нервах или в суставах. Здоровья Вашей внучке