Консультации / Гинекология

Зуд и жжение половых губ

несколько дней назад у меня воспалился лимфоузел в паху, у меня такое уже было, само прошло через пару дней, но в этот раз воспаление затянулось надолго и потом я начала чувствовать дискомфорт на половых губах, сначала они то ли немного совсем напухли, то ли стали немного тверже...не понятно было...потом это прошло, но начался зуд, жжение, немного покраснения....я девственница, то есть чем то заразится я не могла...это все началось после месячных....может какая то аллергия или инфекция от прокладки?....прошу вас, пожалуйста, помогите разобраться что это и что с этим делать....какие средства нужно использовать чтобы побыстрее избавиться от этой проблемы?
Добрый день. Несмотря на отсутствие половой жизни, не исключена инфекция. Поэтому я советую обратиться к гинекологу и сдать анализ на ПЦР. Если у вас до этого были эпизоды герпеса, сообщите об этом врачу. Сдайте кровь и мочу на общий анализ, пройдите УЗИ матки и почек. Не стоит откладывать лечение, это может привести к нежелательным последствиям.
Консультация врача гинеколога на тему «Зуд и жжение половых губ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 ноября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.