Консультации / Неврология

Обследования при зрр

Здравствуйте!У меня такая проблема:сын не говорит предложенияим, больше на 'своем'языке. Ему 3 г.Беременность 2-ппв,орст 1 ст,анемия берем,миопия ср.Степени,rh - без титра антител, роды срочные,1 пер:8ч 30' пер:20' б/п 10ч20' воды светлые.(Преждевременное излитие вод) вес 3150, рост 53, о.Головы 35, о.Груди 33, апгар 8/9 б в 4 мес у невролога: прирост о.Гол +9 см(норма 7 см) р.Моро +, см.Грефе, диагноз итэ (или игэ неразборчиво в карте) под вопросом, осмотр через 3 нед, лекарственных препаратов не назначали. Повторный прием:5 мес- жалоб нет,психомоторное развитие по возрасту,прирост ог +10 см (т.Е в 5 мес 45 см) поворачивается со спины на живот и обратно,лепечет,мыш.Тонус норма, элементы рефлекса моро.Диагноз здоров. Все прививки по возрасту. Больше к неврологу направлены не были. Педиатр говорит что развитие по возрасту.До 2,5 лет пытался повторять новые слова, сейчас 3 г повторять не хочет, не усидчивый, окрашенную речь понимает, на контакт идет,зрительный контакт тоже есть, память хорошая,знает понятие больше-меньше, горячее-холодное,знает цвета,собирает пирамидку,кубики,знает формы круг квадрат треугольник, машины по названиям грузовик,бульдозер,автобус,лепит из пластелина колбаски и кружочки. На горшок ходит, кушает вилкой,ложкой,чистит зубы,моет руки,подметает веником.Умеет снимать одежду,одевается с помощью.Знает свое имя,имя сестры.Пассивный запас слов большой. Говорит в основном слогами или искаженными словами- клё (колесо) тра(трактор) бра(убрать) лём(зеленый) ки(сыр) баба,дед,мама папа, але(олеся сестра) ди(дима свое имя) боо(футболка) и все в таком духе. Иногда получается повторить слово за мной,но он один раз повторит и больше не хочет теперь мой влпрос: какие нам пройти обследования для выставления верного диагноза и назначения лечения? Спасибо
Консультация логопеда и нейропсихологическое тестирование. http://nervos.ru/primeri-neyropsihologicheskoy-di/