Консультации / Гинекология

О приеме препарате Регулон

Здравствуйте. Принимала регулон 2 цикла, в первом наблюдалось набухание и боль в груди, узловые прищи, депрессия (возможно лишь усилилась при приеме регулона). Во втором цикле беспокоило лишь набухание груди, депрессивное состояние уменьшилось. Мне 25 лет, не рожала, замужем, половая жизнь с 21 года.Диагнозы в женской консультации следующие: хронический сальпингоферит(вялотекущий), до приема регулона, беспокоили небольшие задержки, цикл составлял 37-39 дней, редко чуть больше., В последнее время чаще стали беспокоить воспалительные процессы во влагалище, в анализе на гормоны немного отходит от нормы пролактин, но врач сказала , что гормон чувствителен (анализа на руках нет). Есть проблемы с желудочно-кишечным трактом и желчевыведением (часто в контрацептивах указывается на побочные в этой области). Регулон рекомендовалось принимать от 3-х до 6-ти месяцев. Стоит ли продолжать прием регулона, если наблюдались такие побочные действия?
Добрый день. Полагаю, у врача были основания для назначения именно этого препарата. Но если вас беспокоят побочные эффекты, советую вам посетить эндокринолога, а затем с его заключением обратиться к гинекологу. Возможно, врач примет решение о замене препарата на другой КОК.
Консультация врача гинеколога на тему «О приеме препарате Регулон» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 ноября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.