Консультации / Отоларингология

О лечении синусита у детей

Здравствуйте доктор.Дочери поставили диагноз острий синусит.Назначили "синупрет "таблетки.Капли "авамис! Промивать нос солевим раствором.Пить ампицилин.(На другие антибиотики аллергия).Посоветуйте может можно еще что-нибудь применять? Мозно ли в 10 лет использовать синуфорте?Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Основное в лечении острого синусита - антибактериальный препарат. Ампициллин не является препаратом первого выбора для лечения синусита, но если есть аллергия - придется принимать его. Показания к применению спрея "авамис": "Симптоматическое лечение сезонного и круглогодичного аллергического ринита у взрослых и детей старше 2 лет" (цитата). Для лечения острого синусита этот спрей не рекомендуется производителем. Препарат "синуфорте" можно применять детям старше 5 лет. Здоровья девочке.