Консультации / Педиатрия

Мокрый кашель и сиплост заложенность носа

Здравствуйте,у ребенка 9-ти месяцев,сильный кашель и сиплость,нам наш лечащий врач прописал,левомицетин капли в глаза,можно ли их капать в нос?Зарание спасибо
Здравствуйте! такие признаки указывают на ОРВИ. поэтому в первую очередь должно быть назначено противовирусное средство, например, Виферон. Для лечения кашля назначаются сиропы, разжижающие мокроту и способствующие ее отхождению. А так же ингаляции на небулайзере. Для лечения насморка -- промывание носа препаратами на основе морской воды. А капли зачем? есть проблемы с глазками? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся