Консультации / Неврология

Гипоплазия мозолистого тела

Здравствуйте! Помогите в определении диагноза! Посмотрите снимки мрт, что по ним видно? Ребенку 11 месяцев - практически не растёт и не развивается, по оценки его способностям ему дают 1-2 месяца! Мы сейчас на реабилитации в харбине - прогнозы они дать не могут, в замешательстве. Никто не может что с ним! Его изучили в доль и поперёк! Сделали мрт - нашли гипоплозию мозолистого тела - и сказали что всё в этом причина, но общаюсь с мамой у её сына вообще мозолистое почти отсутствует - и он абсолютно обычный ребенок!!! У моего ребёнка к тому ещё непонятные приступы, он закатывает глаза и два раза резко назад головой дёргает вот его группа помощи в контакте там видео http://vk.Com/club74502209 делали 3 раза ээг, последний раз на сутки ставили прибор - ничего не выявили!!
К вопросу приложено фото
Ольга! Прежде чем ставить какой- либо диагноз, расскажите подробно как прошла беременность и роды. Каков был после родовый период? Жду дополнительную информацию. С уважением, доктор Тараканов О . П.
выписка из роддома
К вопросу приложено фото
Добрый день, Ольга! Отвечая на Ваш вопрос от 14 ноября "Помогите в определении диагноза!". Одни МРТ снимки не дают целостной картины, лишь изучение выписного эпикриза прояснило вопрос диагноза. Сообщаю, что у Вашего ребенка "Последствия органического поражения центральной нервной системы. Множественные врожденные пороки развития ." Это является следствием протекания беременности на фоне гипоксии плода, маловодия и так далее, а также родов (гипоксия). В данной ситуации необходим контроль со стороны врача-педиатра, врача невролога и проведения комплексного восстановительного лечения. С уважением, доктор Тараканов О.П.