Консультации / Педиатрия

Плохо берёт грудь

Доброе время суток! Нам 1,5 месяца. Проблема в том, что малыш плохо берёт грудь и невероятно сильно болят соски... Изначально не знала, как правильно прикладывать, а может быть из-за того, что кожа на сосках очень нежная, либо всё вместе повлияло на то, что соски повреждены. После каждого кормления мажу бепантен, однако это не особо помогает. Поэтому практически каждое кормление вызывает болезненное ощущение... Однако это ещё не всё. Малыш плохо берёт грудь. Кричит, отталкивается, дёргает ножками. Прикладываю, он два-три раза чмокнит и снова протестовать .... Когда не возможно было прикладывать к груди, сцеживалась и кормила из бутылочки. Использовала накладки. Вроде бы соски заживают, начинаю кормить и всё возвращается на круги своя... Сейчас бутылку убрала совсем. Лекарства (спаскупрель и бейби калм) даю из ложечки. Подскажите, пожалуйста, почему так происходит и что можно сделать в данной ситуации? Думала, что воздух, поэтому в момент крика отнимаю от груди и кладу на плечо. Иногда воздух выходит иногда нет, однако это не особо помогает и всё равно малыш скандалит. Думала, что ленится - убарала бутылку.... Всё бы ничего, готова была бы кормить, но соски болят так сильно, что не возможно дотронуться. Болезненные ощущения в начале кормления, потом они немного утихают и остаются просто неприятные ощущения. Но когда малыш начинает капризничать, кричать и мотать головой с соском во рту, то здесь становиться невозможно ...
Здравствуйте! а с накладками ребенок так же себя вел? накладки то ведь можно и не убирать,а всегда использовать их при кормлении. Вас научили, как правильно давать ребенку сосок? молока достаточно? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся