Консультации / Отоларингология

Кашель при вдохе холодного воздуха

Здравствуйте. Не могу избавится от кашля уже 8 лет. Не пью не курю. Кашель начинается как только вдохну холодного воздуха или пью холодную воду. Особенно зимой обостряется. 8 Лет тому назад очень сильно простудился. Думаю от этого и все началось. 2 Месяца тому назад был у врача лора и пульмонолога. После обследование (рентген) пульмонолог ничего не нашел, легкие в норме. А лор поставил диагноз хронический ларингит (сделали эндоскопию). Назначили спрей риноксил + авамис + инголяция шалфея. Применение: 3 раза в день делал ингаляцию из шалфея. После ингаляции спрей риноксил по 2 нажатии по обеим отверстии носа и сразу спрей авамис по 2 нажатии по обеим отверстии носа тоже 3 раза в день. Ни какого эффекта не было. Сомневаюсь что это хр.Ларингит потому что я не болел ларингитом. Правильно ли поставили мне диагноз и стоит ли мне продолжать по этой схеме лечения? Вот сейчас опять начал обострятся в холодной погоде ((
Ларингит, конечно, имеет несколько иные симптомы. А неэффективность лечения говорит об ошибочной тактике. С чем связана подобная холодовая аллергия ответить затрудняюсь. В первую очередь следует исключить хронический этмоидит и хронический тонзиллит.