Консультации / Неврология

Сотрясение головного мозга

Буквально 2 недели назад, попал в неприятную ситуацию, получилось так что разбил голову об асфальт. Друзья говорят что я был в сознании, но я не помню нечего примерно 20 минут из памяти вылетело. Приехала скорая, перевязала голову но не госпитализировала. Было дело ночью, утром встал, была головная боль. В середине дня сильно кружилась голова, была рвота. На следующий день стало легче. И вот прошло уже 2 недели, в больнице "туши свет" без справки из травмпункта , не берутся ставить диагноз. Не стал ходить не куда. В данный момент состояние стабильное, правда когда кашляю , болит голова, и когда резко верчу ей по сторонам. Кстати, голову просто поцарапал, сильно не пробил. Крови нормально потерял. Возможно ли что сотрясение пройдет само, потому как вроде бы сотрясение не сильное, и сейчас уже на голове почти все зажило. Дайте пожалуйста совет как и что сделать, если можно то в домашних условиях, потому как не хочу возвращаться в ту больницу! Заранее очень благодарен!
Добрый день. Насколько помню отвечала на этот вопрос. Но хорошо повторюсь. Сотрясение проходит в течение 7-10 дней. Могут сохроняться остаточные явления. Поэтому рекомендую вам пропить курс луцетама(пирацетама) по 800.0 млгр 2 р/день утром и в обед в течение 3-4 нед, а также сосудистый пр-т кавинтон (винпоцетин) 5.0 по 1 таб. 2 р/день в течение 3-4 нед. Если утром голова тяжелая используйте диакарб(с панангином) , можно 3 дня подрят , затем 2 дня. перерыв и еще 3 дня. Или через день в течение 7-10 дней.