Консультации / Гастроэнтерология

Плохое самочувствие после завтрака

Здравствуйте Галина Михайловна. Меня зовут Наталья, 25 лет. В течении нескольких месяцев после завтрака возникает тошнота и сильная слабость, головокружение, в независимости от рода пищи (как правило это овсяная каша). Через час это проходит, и после других приемов пищи такого не наблюдаю. болей в желудке нет, периодически бывают запоры. Каковы могут быть причины такой реакции организма? Скажите пожалуйста, может ли это свидетельствовать о каком либо заболевании?
Здравствуйте! Попробуйте есть по утрам другую пищу. Сделайте гастроскопию и УЗИ брюшной полости для исключения патологии желудка и других внутренних органов. Проконсультируйтесь у эндокринолога и невролога. С уважением Попова Г М