Консультации / Гинекология

Побочные действия от новинета

Здравствуйте. Мне 28 лет. У меня двое детей. И после вторых родов был один медикаментозный аборт.После медикаментозного аборта предложили принимать новинет, как противозачаточное средство. Пропила уже год, и появились частые головные боли, препады давления, сердцебиение участилось, и один раз даже до рвоты. Может ли это быть всё из-за новинета?Месячные при приёме новинета не очень обильные,просто мажущие. И в этом месяце меня резко затошнило,вырвало и затем начались головные боли,которые продлились неделю, а приём новинета продолжала. И вдруг не допив 5 таблеток,у меня начались обильные месячные,не болезненные. Что это может быть? Может мне поменять новинет на другой препарат? И можно ли сразу после 7 дневного перерыва принимать другой препарат?
Конечно препарат нужно менять. Для начала закончите прием препарата, затем отдохните 3 месяца и после можете менять препарат.