Консультации / Гинекология

Нет месячных более 3х месяцев боль при месячных

Здравствуйте, мне 18 лет, критические дни с 14 лет, цикл не нормированный, приходят когда им угодно, в 17 лет лежала в больнице с диагнозом вторичная аменорея. В этом году, последний раз месячные были в августе, в октябре обратилась в женскую консультацию, но по некоторым причинам не могу попасть 2 месяц к специалисту, другие же специалисты не могут дать лечение. Сегодня(12 ноября) всё-таки пришли, боль в низу живота, тянет, режет. Кровь грязно-коричневого цвета, с какими-то сгустками. Таблетки не помогают. Когда была на приёме у врача, мельком услышала фразу « яйцеклетки не оплодотворяются» (или что-то в этом роде). Это значит, что я не могу иметь детей? 1) Почему у меня такие сбои в цикле? 2) Как избавиться от боли? 3) Смогу ли я забеременеть? Заранее спасибо за помощь.
Добрый день. Конечно, в такой ситуации обследование и лечение надо было начинать гораздо раньше. Но сейчас вам не стоит откладывать обследование, так как это может привести к действительно серьезным осложнениям, в том числе и проблемам с зачатием. Сначала обратитесь к эндокринологу. Параллельно обратитесь к гинекологу, сдайте анализы на половые гормоны, а также пройдите УЗИ. Не исключено, что некоторые анализы будут платными, но вам они необходимы.
УЗИ я прошла, к эндокринологу обратилась, но что с болью делать до приёма врача?!
Добрый день. Чтобы избавиться от боли необходимо выяснить ее причину. Заочно это сделать невозможно. Только после обследования вам будет назначено адекватное лечение.