Консультации / Наркология

Прошу помочь

Добрый вечер, уважаемый олег иванович. Хочу задать вам вопрос часто встречающийся в вашей практике. Суть вопроса такова, что я не могу бросить курить. Как бы банально это не звучало, но последствия я не встречал еще не у одного моего коллеги по несчастью. Стаж потворного дела более 10ти лет, мне же полных 26ть, еще жить да жить. Единожды получилось бросить на 2 месяца но после этого разрыва во взаимоотношениях с сигаретами наши расставания составляют сутки, и как бы я не пытался увеличить время разрыва, все же это превращается в тенденциозный цейтнот. Во время последнего бросания (а это снова составило менее суток) я почувствовал отечность лица, сухость языка, головокружения, ватность в голове и ногах, частичную потерю ориентации в пространстве (наплывами). Абстинентный синдром был и ранее при прошлых попытках "бросания". Но такого еще не было, самочувствие было очень отвратительным ровно до снова выкуренной сигареты. Что самое интересное впервые "бросание" сопровождалось апатичным состоянием, хотелось плакать, потеря во времени, резкая смена настроения, рассеянность внимания , синдромы будто при биполярном синдроме. Все мои вымышленные проблемы и сложности в реальности обострились вплоть до суицидальных позывов. Я сам изучаю психологию ( самоучно) и знаю признаки зависимости и как от них избавиться. Не однократно помогал избавиться от зависимости сторонним, но нынче зная эти правила и знания принимаю их как не помощников, а скорее наоборот. Ведь зная панацею и зная, что она мне лично не поможет - опускаю руки перед этой проблемой. В практике моего "бросания" я был знаком с работами аллена карра - не с подвигло на подвиги. На посещения толкового нарколога или дорогих препаратов у меня сейчас совсем нет финансовых возможностей, я живу в рф, а сам уехал из донецка ввиду военных действий и никак не могу найти работу в городе воронеж. Я во многом уже отчаялся и запутался, тем более от моих действий зависит и еще одна жизнь, жизнь и благополучие моей жены, она в меня пока что еще верит. Я прошу ментальной помощи. Спасибо вам.
Здравствуйте. "Ментальная" помощь при решении проблемы никотиновой зависимости, заключается в комплексной психотерапевтической программе, которую под каждого конкретного пациента, врач разрабатывает и подбирает строго индивидуально, с учетом всех личностных особенностей и характеристик, учитывая сопутствующие патологии и исключая противопоказания. Осуществить все это на практике, можно лишь в формате очного общения врача и пациента. Когда такой вариант невозможен, в силу объективных причин, возможен вариант дистантной работы с пациентом, в формате теле-консультирования.