Беременность 10 недель начало кровить

анонимно, женщина, 32 года
Добрый день! Я беременна, срок 10-11 недель. С 13.10 По 29.10 Лежала на сохранении с угрозой прерывания беременности (были кровяные выделения) лечение утрожистан 200 -3 шт/день, папаверин внутримышечно 2 раза, дицинон внутримышечно 2 раза. Сейтас принимаю утрожестан 200 1 раз, витамин е 200, и мультивитамины. После выписки все было хорошо, даже сексом с мужем занимались и ничего не беспокоило. А вчера вечером пошла подмываться и зацепила ногтем шейку матки ( то-есть если правильно понимаю это механическое повреждение) вроде поцарапала пошла кровь. Сегодня утром крови уже не было немного совсем попадалось. Сейчас вроде уже совсем нет. Насколько это страшно, повредило ли это ребёнку. Что делать?

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Это может быть очень опасно для вашей беременности. Поэтому постарайтесь как можно скорее обратиться к гинекологу и пройти УЗИ.

анонимно
А что именно может быть? Сейчас ведь вроде все нормально.

Соцук Анна Григорьевна
Добрый день. Полагаю, что не стоит перечислять всю возможную патологию. Ведь вас интересует только ваша ситуация. А ее может оценить только лечащий врач. Я так понимаю, что к врачу вы не обратились. Желаю удачи!