Консультации / Эндокринология

противозачаточные

ЗдравствуйтЕ!вопрос:последнее время я начала набирать вес.мне кажется что это от контрацептивов.10 лет пью Логест.в перерыве(года 1.5назад)сбросила вес с помощью фитнеса.но вот опять начала пронимать и набрала и то что сбросила и еще добавила.диеты и фитнес сейчас не помогают вообще.может стоит сдать на гормоны?но как сдавать на фоне приема Логеста?результаты будут правдоподобными?если я перестану пить вообще таблетки я смогу вернуть вес? мог ли перерыв пагубно сказаться на весе?
Добрый день. Ва принимаете низкодозированный препарат, который как правило не дает прибавки веса и мало вероятно, что перерыв мог дать прибавку массы тела. Вероятнее всего прибавка веса связа с диетическими нарушениями. Вам нужна очная консультация эндокринолога, для того чтоб ы разобраться в вашей ситуации. При сдачи анализа крови на половые гормоны на фоне Логеста результаты будут малоинформативными, возможно в вашей ситуации, это будет не нужно.