Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в правом колене

Добрый день! Мне 31 год, живу в нидерландах. Никогда проблем с коленями не было. Всегда вела и веду активный образ жизни. Для меня жить без спорта, как смотреть черно-белое кино. Мои активности – посещение тренажерного зала (работа с весами, технику соблюдаю, при приседе колени за носки не выходят и тп) и бег (очень хочу марафон пробежать в апреле – 42км). Месяца полтора назад у меня появилась боль в правом колене, я прям чувствовала как кожа болит, когда джинсы до колена дотрагивались. Было такое ощущение, что у меня серьезная гемотома там. Как не старалась вспомнить, могла ли я на работе удариться коленом о железный ящик с документами, не смогла на 100% вспомнить. Боль была когда спускалась с лестницы. Пожалуй все. Через недели 2.5-3 Боль прошла. Я счатливая пошла бегать , пробежала 12 км, стало опять болеть правое колено. Иногда даже когда просто по ровному идешь, ощущала боль в коленном суставе. Потом я опять пошла в спорт зал, после него колено не болело (хотя приседала со штангой и делала выпады с гантелями), на след. День поехала на лыжах кататься и после этого опять стало болеть колено. Это странно, что после тренажерного зала я чувствую себя хорошо, а вот после бега и лыж (горных), у меня боль. Думаю надо пойти к врачу. Но проблема в том, что в голландии сначала идешь к терапевту и он только дает тебе направление на узкого специалиста (а может и не дать). Моя подруга имела также проблему с коленями, так вот местный терапевт ни снимок не предложил сделать, ни осмотр колена не сделал. Просто попросил оценить боль по 10 бальной шкале и направил к физиотерапевту на гимнастику, как она сказала для «стариков». Скажите, при таких симптомах, как у меня, о спорте стоит забыть? Когда пойду к врачу на что стоит акцентировтаь его внимание, может быть просить снимок сделать, попросить направить не к физиотерапевту (как они любят), а к другмоу специалисту? Здесь все лечат парацетомолом, и если не настаивать на чем-либо, то нормального лечения не получишь. Зарнее благодарю за ответ.
Здравствуйте. У Вас повреждение мениска, нужно сделать мрт и возможно предстоит артроскопия. После чего может дальше продолжать занятия спортом после реабилитации