Консультации / Гинекология

Межменструальные выделения

Добрый день! Меня беспокоют межменструальные кровянистые необильные выделения в середине цикла. Совпадают с овуляцией (проводила тест на овуляцию). Выделения необильные, непостоянно, но длительные 3-5 дней (обычная менструация до 7 дней). Оральные контрацептивы и другие лекарства не принимаю. Проходила узи - все в норме. Гинеколог на осмотре диагностировала цервицит. Проверилась на инфекции - нашли только впч 16 типа. Прошла курс лечения, но инфекция все еще определяется в анализах. Цервицит прошел. Просила у врача направление на определение уровня половых гормонов, но она считает, что выделения от впч и направление не дает. Хотя впч у меня давно, и как мне говорили, он не излечивается. Выделения начались после перенесенного сильного стресса (переезд на новое место жительства). Бывают не каждый месяц. Хотелось бы узнать какие могут быть причины межменструальных выделений и какие анализы и обследования нужно еще провести. Спасибо!
Добрый день. Да, вам показано исследование гормонального профиля.
Консультация врача гинеколога на тему «Межменструальные выделения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 ноября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.