Консультации / Неврология

Моторные тики

Добрый день!Василий юрьевич-проконсультируйте пожалуйста-очно на прием приехать пока не получается. Девочка 7 лет,рост 122,вес 21 кг.Развитие умственное и физическое-в норме.Полтора года назад появились подергивания ног,рук.Моргание глазами (в наст.Вр.Прошло). Ноги-как будто сводит "судорогой", иногда подпрыгивают вверх,нессиметрично. Мрт-норма.Полтора года-ни дня без подергиваний ног (включая ночью) прошли 4 ээг мониторинга (дневное и ночное).Эпиприступов не зарегистрировано. На ээг от августа 2014 г -в фоне зарегистрирована мультифокальная эпилептиформная активность комплексов спайк-волна в затылочно-теменно-височных отведениях с альтернирующей латерализацией с акцентом справа с усилением во время проведения рфс.На протяжении всего сна регулярно регистрировались комплексы пик-волна в затылочно теменных и независимо в центрально лобных отведениях.Эпилептические приступы не зарегистрированы. Ночное ээг от октября 2014 -в состоянии бодрствования и сна мамой ребенка зарегистрированы многочисленные эпизоды единичных миоклонических подергиваний или кратковременного напряжения правых и левых конечностей, вздрагиваний всем телом.При этом региональной эпилептформной активности, ритмичного регионального замедления или супрессии б.Э.А ни в одном из случаев зарегистрировано не было.Т.О. Вышеописанные события не носят эпилептический характер. При проведении вечерней и утренней пробы с фотостимуляцией на частоты 10,14,18 гц отмечено появление легкого трепетания век ребенка,сопровождавшееся возникновением на ээг диффузной эпилептиформной активности, представленной комплексами пик,-полипик волна с амплитудным преоблоданием в лобно-центральных отделах,амплитудой спайкового компонента до 140 мкв, медленоволнового компонента до 450 мкв, с региональным началом в правой затылочно-задневисочной области. Длительность разряда до 2 секунд.Во всех случаях диффузные разряды следуют за фазой прикрывания глаз.С учетом клинико-электроэнцефалографической картины указанные эпизоды настораживают в плане наличия у ребенка эпилептического миоклонуса век. Неделю назад-перед сном дочь как будто всю передернуло,и ножки и руки-дергались 20 мин+3 раза сильно зажмурила глаза!В сознании была,не падала,сознание не теряла,отвечала на вопросы.Что это было? Пить ли нам депакин хроно сферу или поможет психотерапия?(Заключение психолога-тревожность,неуверенность в себе). Очень ждем ответ!Заранее благодарю
Здравствуйте. Мне нужен результат мониторинга в оригинале с диском, без этого ответить не полчится.