Консультации / Гинекология

Приём ок

4-11-12 09:17:07 Здравствуйте. Ситуация такая - пила новинет на протяжении года, месяц назад не смогла выпить таблетку после "7 дневного перерыва" в связи со сложившимися обстоятельствами, удавалось выпить таблетку только после 13 дневного перерыва,но это ужк никуда не годилось, решила сделать перерыв на "месяц" - как же. Скорее всего, как и многие девушки нахожусь сейчас в недопонимании, т.К в анатоции не снабжают информацией о "задержках" после отмены ок. (Беременность исключена)и странно, что мой врач-гинеколог тоже не упоминула об этом при назначении препарата.. Вопрос такой - я не планировала делать перерыв ок на длительный срок, скажите,пожалуйста, могу ли я сейчас пить новую пластину? Или мне необходимо дождаться месячных? Если да, то какие дальнейшие действия после менструации? Заранее большое спасибо.
Добрый день. Возобновите прием КОК с первого дня очередной менструации.
какая задержка в данном случае будет нормальной? и через какое время если не придут месячные стоит обратиться к врачу?
Добрый день. Беременность может быть полностью исключена, если у вас вообще не было половых контактов. В таком случае вы можете обратиться к гинекологу через неделю после задержки менструации. Но если у вас все же были контакты, то при задержке 3 дня сдайте кровь на б-ХГЧ и с результатом обратитесь к гинекологу.
Насколько я знаю после длительного приёма ок задержка это нормально. Почему 3 дня?
Добрый день. это стандарт обследования в подобных ситуациях.