Консультации / Неврология

Ребенок 9 лет писается ночью

Здравствуйте! Ребенок 9 лет уписался ночью. Как говорит он сам, что он написал и сразу проснулся. Когда я проверила простынь, она была уже почти сухая. Соответственно, он написал где-то часа в 3-4 утра. У ребенка была такая проблема ранее, лет так в 5-6, он писался именно перед началом простудных заболеваний. К врачу мы не обращались. Потом все это прошло. А сегодня проснувшись утром у ребенка опять эта проблема. Он плачет, потому что ему стыдно и я в растерянности. И как нам быть? Срочно к врачу или еще понаблюдать, если еще раз повторится, тогда к врачу?
Если один раз - то успокоиться, успокоить ребенка и сказать, что все бывает. Сдать анализ мочи. Если там будут изменения - тогда к врачу.