Консультации / Гинекология

Неуравновешенный месячный цикл

Здравствуйте. Мне 18 лет, месяц назад был первый секс со своим парнем,с которым встречаемся уже два года. Заболеваний половых органов нет,так как обое были девственниками. После первого секса на следующий день начались месячные. Потеря девственности была без крови,только немного болезненная. Месячные прошли 8 дней и закончились. Дело в том,что у меня очень часто бывают задержки, могут быть по два месяца,а потом обильно идут. Я ходила к врачу,делали узи яичников и говорили,что все в порядке, что когда у меня будет половая жизнь все изменится и задержек не будет. Так вот, после того как прошли месячные, прошло буквально две недели и начались появляться темно-красные выделения. Через пару дней пошла кровь. Длилось это где-то около 6-7 дней. Когда месячные закончились, через 2-3 дня был секс,но во время него было не комфортно,внутри немного пекло и болело. Секс всегда был с презервативом. Через пару дней опять начались появляться выделения и потом пошли месячные. В итоге за месяц месячные были два раза и в начале другого месяца снова пошли. В чем может быть причина? Может ли это быть как-то связанно с потерей девственности и изменений в организме? Заранее большое спасибо.
Добрый день. Да. Обратитесь к гинекологу.
Консультация врача гинеколога на тему «Неуравновешенный месячный цикл» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 ноября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.