Консультации / Педиатрия

Повышенные лейкоциты и большое кол-во слизи в кале у грудничка

Здравствуйте.Ребенку 2 мес.Вес при рождении 4кг.На данный момент 7кг.Ребенок очень беспокойный.Плохо спит,плачет.Сдали анализы кала.Врач сказала сильно повышены лейкоциты и очень много слизи.Пересдали.Результаты те же самые.Назначили креон по 1/4 3 р.В день.Мы на гв,докармливаю смесью(нан комфорт) 1 раз в сутки,на ночь.Днем прикладываемся к груди каждые 2-3 часа.Ночью после смеси выдерживаем промежуток в 4 часа,а потом грудь каждые 2 часа.Врач говорит,что такие анализы у нас из-за перекорма.Действительно ли это так?И достаточно ли нам одного креона?Ведь я так понимаю,повышенное кол-во лейкоцитов говорит о воспалительном процессе или я ошибаюсь?Нужно ли сдать какие то дополнительные анализы?Стул у ребенка 1 раз в сутки,редко когда 2 раза.Желтого цвета,жидкий.Тяжело ходит в туалет,кряхтит,тужится,плачет,а покакать не может,как при запоре,хотя стул жидкий.И это может продолжаться 2-3 часа.С чем это может быть связано?Заранее спасибо за ответ!!!
Здравствуйте! Меня удивило, что доктор на назначил проведение анализа кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. на основании этого анализа составляется комплексный план лечения. Конечно, одного креона тут недостаточно. Лейкоциты--признак воспаления, следовательно, требуется противомикробное средство, например, энтерофурил и препараты с бифидо и лактобаткериями. Поищите грамотного детского гастроэнтеролога, чтобы он провел полноценное обследование и подобрал терапию Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся