Консультации / Педиатрия

Лейкоциты в моче

Здравствуйте, моей дочке 1 год, в июле лежали в больнице с пиелонефритом, наблюдаемся у нефролога, месяц назад была моча без лейкоцитов, хорошая, сегодня сдали мочу:8-10 лейкоцитов, при этом температура 2-ой день высокая,39, временами спадает если давать жаропонижающее, возможно из за того, что режутся зубки.Возможно ли повышение температуры из за 8-10 лейкоцитов?И какая норма лейкоцитов в моче у девочек?
Здравствуйте! у девочек 8-10 лейкоцитов, для температуры 39 -- это маловато. Прорезывание зубов не дает температуры и прочих проявлений (понос, насморк, кашель)--зато дают снижение иммунитета, на что легко "цепляются" инфекции. Важно вызывать врача, чтобы он осмотрел ребенка, послушать его, чтобы поставить диагноз. Если это ОРВИ, необходимо назначение противовирусного препарата, например, Виферона. Если есть понос--противомикробное средство для кишечника, например, энтерофурил. Но, учитывая перенесенный пиелонефрит, имеет смысл сдать мочу на бакпосев. И не пренебрегайте очной консультации грамотного педиатра очно. Скорейшего выздоровления! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся