Консультации / Логопедия

Александр 16 лет

Здравствуйте, у меня проблема, не могу четко и точно выразить какаю-либо мысль, иногда меня могут не правильно понять, порой допускаю грубейшие речевые ошибки. Раньше я этого не замечал, ну общался и не заморачивался, сейчас не могу свободно общаться со сверстниками, при усложнении тем по русскому и литературе стал не справляться, связи с речевыми дефектами, не могу читать скороговорки, при чтении текста вслух ничего не понимаю, все силы уходят на то, что бы тупо его прочитать. В 4 года был испуг, долгое время отставал в развитии, сам я этого не замечал, примерно лет к 10-11 практически перестал заикаться, но проблема дает о себе знать все еще. Брался я как то за чтение скороговорок, думал поможет, читал с усердием, но эффекта не наблюдаю. Учитель русского мне частенько напоминает о корявости речи, что мне с этим поделать? Есть ли шанс говорить красиво, верно и ясно излагать свою мысль? Заранее спасибо.
Здравствуйте. проблема не совсем ясна. Сходите к логопеду на консультацию,вас нужно послушать и очно поговорить,чтобы понять проблему.