Консультации / Неврология

Сотрясение головного мозга и последствия

Здравствуйте! Мне 21 год , недавно столкнулась с рукопрекладством( один удар рукой, два последующих ногой) после третьего удара было частичное потеря сознания, падение и удар головой об асфальт! На следующий день госпитолизировалась с диагнозом "чмт сотрясение головного мозга " была тошнота, рвота, болела голова, после выпески , головные боли не прикратились, но стали реже, к ним прибавилось, частое головокружение( когда встаю с кровати , с корточек, а порой когда просто шевелю головой) , боль в височных долях( колющая) , в лобной доле совместно с глазами и затылочной части головы.Стала реагировать на происходящее очень остро( агресия, раздражительность , паника, резкая перемена настроения). Нарушение сна ( очень долго не могу заснуть) , во время сна началось очень сильное потовыделение.( При том что в квартире холодно). Частое моргание глазами( при проверке выявилось), изредко портитсо зрение ( то обычно, то очень плохо видно), стала невнимательной и часто забываю что хотела сказать либо сделать в эту минуту( такое и раньше было, но намного реже) раньше такого не наблюдалось. Врач сделал предворительный деагноз всд и шох .. Подскажите пожалуйста, моглоли сотрясение повлиять на появление этих диагнозов? Правельно ли поставили предворительный деагноз? На какой деагноз указывают эти симптомы? Или это обычное состояние после сотрясения? ( Со дня выписки прошло примерно 5- 6 дне)
Добрый день. Ничего нехарактерного для сотрясения головного мозга вы не описываете. Из необходимых исследований - нужно выполнить компьютерную томографию головного мозга (опасный механизм травмы). Ваши жалобы часто встречаются при сотрясении головного мозга. Как правило, он носят временный характер, редко сохраняются более 3-х месяцев. Держитесь. Поправляйтесь.