Консультации / Неврология

Раздвоение в глазах

Уже как три недели происходит раздвоение в глазах при повороте глаз налево ! Прошел офтальмологическое обследование в клинике оптимед уфа ! Зрение отличное , никаких нарушений нет , зрение 100%. Записался на прием к неврологу , он отправил меня на мрт головного мозга и глазных орбит ! Принес я эти снимки неврологу , он посмотрел , и сказал что все хорошо, и нарушений он не видит ! В клинике оптимед , мне прописали глазные капли бетоптик , т.К глазное давление у меня было 20 , это как они сказали в пределах нормы , но на грани . Капаю их уже два дня , немного лучше стало сразу заметил , но все равно двоение присутствует ! Сопровождается это все несильной головной болью ! Посоветуйте пожалуйста что делать и куда обратиться !
Здравствуйте, двоение в глазах (диплопия) может наблюдаться при многих состояниях, если симптомы будут сохраняться необходимо повторное обращение к неврологу для исключения других причин ( миастении и др.) , нет ли у Вас повышения показателей глюкозы в крови? Проводите контроль показателей ВГД. Врач-невролог .к.м.н. Романова Н.А.