Консультации / Стоматология

После удаления зуба

Здравствуйте. Мне удалили коренной зуб на корне которого был гнойный мешок. После этой процедуры ужасно болит десна и есть маленькая припухлость. Это продолжается уже 2 дня. В лунке образовался сгусток,все как положено но боль не угосает. В лунке после еды осталась пища я как могла аккуратно ее достала, но меня мучает сомнения что там остались частички пищи и поэтому боль не угосает. Посоветуйте что мне сделать, терпеть пока пройдет определенное время или сразу идти к врачу?
Здравствуйте. Если операция была проведена успешно, боль после удаления зуба должна пройти в течение нескольких часов. Если вы чувствуете, что боль не проходит в течение суток, стоит обратиться к врачу.