Консультации / Педиатрия

Ребенок 6 месяцев болеет уже второй раз за последние 4 недели

Здравствуйте! Моему ребенку 6 месяцев. Три недели назад переболели инфекционным заболеванием (подхватили после второй акдс). Была температура, кашель и насморк, горлышко красненькое. Педиатр назначила свечи генферон, антибиотик сумамед и ромашковый чай. Вылечились. Но позавчера снова появилась температура и кашель. Сегодня добавился еще и насморк. Может ли ребенок повторно за такой короткий промежуток времени подхватить инфекцию и опять заболеть таким же заболеванием что и три недели назад? И можно ли снова давать антибиотик, ведь так мало времени прошло с первой болезни?
Здравствуйте! К сожалению может. Чем лечить скажет врач при осмотре. Повторно антибактериальное средство возможно
Спасибо за ответ. Можно еще один вопрос. Могут ли эти же симптомы быть следствием прорезывания зубов у малыша? На нижнем резце появились два заметных бугорка.
Нет, это нонсенс. Кто то или где то принес инфекцию
Спасибо большое.