Консультации / Педиатрия

Затяжная болезнь

Здравствуйте доктор. Малышке 6,5 месяцев. Болели бронхитом 2 недели (супракс, проторгол, бромгексин, виферон, изофра, зодак, линекс). Затем резкий подъем тем-ры до 39.2, Коньюктивит. Курс а/б в тушинской дгб (6 уколов цефтриаксон, бронхорус, смекта, ацепол). Через три дня снова поднялась тем-ра до 38,6, насморк. Что посоветуете? Лечение? Анализы? Дополнительные мероприятия - есть детский ингалятор (до 5 мкм дисперсия).
Здравствуйте! Необходимо полное обследование. Вы провели ативное лечение -- противовирусный препарат Виферон -- эффективен в борьбе с вирусной инфекцией. Антибиотики ребенок тоже получал. Однако, видимо инфекцию пока победить не удалось. Ребенка нужно активно обследовать -- общий анализ крови и мочи, мазки из зева и носовой полости, консультация ЛОР-врача в обязательном порядке. Нужно сдать анализы на чувствительность к антибиотикам. Это поможет установить причину повышения температуры тела и подобрать адекватное лечение. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся